ae如何制作手机竖屏视频

 时间:2026-04-26 16:02:37

1、第一步就是要点击-合成-新建合成

ae如何制作手机竖屏视频

2、在合成设置里,设置一下所需的竖屏参数

ae如何制作手机竖屏视频

3、最重要的就是选择这里的-自定义

ae如何制作手机竖屏视频

4、这里的宽高设置成1080X1920

ae如何制作手机竖屏视频

5、确定之后,就是竖屏的视频模式了

ae如何制作手机竖屏视频

6、导入素材进行制作,输出的时候选择默认合适的格式。

ae如何制作手机竖屏视频

7、步骤看起来简单,还是需要大家多动动手哦,光看是没用的,眼过千遍不如手过一遍,多操作,技术就越熟练,经验也就越丰富,效果也就越高,加油吧

  • AE如何添加舞动光线特效
  • 如何利用AE实现动态跟踪
  • AE中如何创建动画关键帧
  • AE 使用湍流置换制作抖动的文字
  • ae图片批量旋转缩放动画怎么做?
  • 热门搜索
    三角粽子怎么包图解 分号怎么打出来 怎么样让眼睛变大 珠海旅游 绩溪旅游 经期可以减肥吗 安顺旅游 来大姨妈可以吃芒果吗 溜溜球怎么绑 宝宝几个月可以添加辅食