手机美团如何添加收货地址和修改收货地址

 时间:2026-04-21 15:03:56

1、打开手机美团软件,点击美团主页右下方的“我的”

手机美团如何添加收货地址和修改收货地址

2、点击右上方的“设置”按钮

手机美团如何添加收货地址和修改收货地址

3、点击“个人信息”

手机美团如何添加收货地址和修改收货地址

4、点击“收货地址”

手机美团如何添加收货地址和修改收货地址

5、点击“新增收货地址”

手机美团如何添加收货地址和修改收货地址

6、编辑好收货地址后,点击“保存地址”

手机美团如何添加收货地址和修改收货地址

7、这样就新增了收货地址了

手机美团如何添加收货地址和修改收货地址

8、如果需要更改收货地址,需要点击原有地址右边的“编辑按钮”

手机美团如何添加收货地址和修改收货地址

9、编辑好后点击保存地址之后就好了

手机美团如何添加收货地址和修改收货地址

  • 王者荣耀如何开启生涯资料显示
  • 王者营地怎么开启陌生人加好友验证功能
  • 王者荣耀怎么隐藏个人战绩
  • 王者营地为什么一直显示在线
  • 怎么查看王者营地的访客
  • 热门搜索
    黑头怎么去除简单方法 快速祛痘方法 笑话大全 爆笑 解方程的方法 酱牛肉怎么做最好吃 新注册公司名称大全 剪纸手工制作大全图片 奶茶图片大全大图 墨兰的养殖方法 年糕的做法家常做法