iphone13怎么用库乐队设置铃声

 时间:2026-04-22 13:28:45

1、进入手机里的库乐队,长按保存好的铃声;

iphone13怎么用库乐队设置铃声

2、在弹出来的歌曲选项中选择点击共享;

iphone13怎么用库乐队设置铃声

3、进入共享设置后,点击中间的电话铃声;

iphone13怎么用库乐队设置铃声

4、编辑好铃声的名称后,点击右上角的导出;

iphone13怎么用库乐队设置铃声

5、点击将铃声用作电话铃声即可使用库乐队设置iphone13的铃声。

iphone13怎么用库乐队设置铃声

  • 苹果13怎么设置来电铃声歌曲
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机库乐队有什么用
  • 苹果13手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 热门搜索
    微信收款语音播报怎么设置 孕妇为什么不能吃火锅 怎么查手机号码 微博怎么改名字 生板栗怎么去皮最快 冢怎么读音是什么 麻辣香锅的做法视频 qq被冻结了怎么样才可以解冻 信的格式怎么写 酸辣粉的做法及配方