115网盘怎么清空搜索历史记录

 时间:2026-04-30 19:36:52

1、打开115网盘

在手机中,打开115网盘应用,如图所示:

115网盘怎么清空搜索历史记录

2、点击右上方放大镜

软件打开后,点击115,点击右上方放大镜,如图所示:

115网盘怎么清空搜索历史记录

3、找到搜索历史

在打开的页面中,找到搜索历史,点击后面的删除按钮,如图所示:

115网盘怎么清空搜索历史记录

4、确认清空

在弹出的确认选项中,点击确定,如图所示:

115网盘怎么清空搜索历史记录

5、清空完成

操作完成后,搜索历史记录清空完成,如图所示:

115网盘怎么清空搜索历史记录

  • 如何取消中英文间距
  • 使用powerdesigner创建概念模型
  • 安静时适合听的十首好歌
  • Acrobat怎么设置导入注释后打开注释列表
  • 道友请留步怎么添加神仙上阵
  • 热门搜索
    data是什么意思 快捷支付是什么意思 蹒跚是什么意思 重阳节是什么意思啊 座右铭是什么意思 修罗是什么意思 crush什么意思 mother是什么意思 1986年属虎是什么命 电脑蓝屏是什么原因