苹果xr怎么设置铃声

 时间:2026-04-23 10:17:19

1、点击设置

打开“设置”,然后“点击声音与触感”。

苹果xr怎么设置铃声

2、点击铃声

进入声音与触感之后,在铃声和振动模式中找到“电话铃声”。

苹果xr怎么设置铃声

3、选择喜欢的铃声

然后在电话铃声页面中选择你喜欢的音乐作为你的电话铃声。

苹果xr怎么设置铃声

  • iPhone XR 苹果手机怎么设定音乐作为手机铃声
  • 苹果怎么设置铃声
  • 苹果xr如何设置铃声
  • 苹果xr铃声怎么设置
  • 苹果怎么设置铃声自己想要的歌
  • 热门搜索
    杏仁有什么作用和功效 压敏电阻的作用 什么样的女人不能娶 做包子用什么面粉好 山芋的功效与作用 裙带菜的功效与作用 什么是智能手机 丹参片的功效与作用 火龙果有什么功效 什么是国学经典