oppo手机启用视图属性检查功能怎么关闭?

 时间:2026-04-23 02:18:27

1、点击其他设置

在设置页面,选择“其他设置”的选项进入。

oppo手机启用视图属性检查功能怎么关闭?

2、点击开发者选项

在其他设置页面,选择“开发者选项”的选项进入。

oppo手机启用视图属性检查功能怎么关闭?

3、关闭启用视图属性检查功能

最后将启用视图属性检查功能关闭即可。如下图

oppo手机启用视图属性检查功能怎么关闭?

  • 怎样解决手机软件停止运行
  • 王者荣耀90帧修改机型
  • 怎么给手机进行全屏设置
  • RE文件管理器下载及使用方法
  • 如何使用tuxboot-windows工具制作系统启动盘
  • 热门搜索
    科比怎么了 收到法院传票怎么办 coke怎么读 重阳节英语怎么说 红曲米怎么吃 鸟瞰图怎么画 樱桃吃多了会怎么样 vest怎么读 怎么做馒头又软又好吃 爱达力奶粉怎么样