华为杂志锁屏怎么开启

 时间:2026-04-23 08:43:17

1、选择打开桌面和壁纸

在手机设置页面,打开桌面和壁纸设置选项。

华为杂志锁屏怎么开启

2、选择杂志锁屏设置项

在桌面和壁纸设置窗口,打开杂志锁屏项。

华为杂志锁屏怎么开启

3、开启杂志锁屏开关

在杂志锁屏设置窗口,开启【杂志锁屏】开关。

华为杂志锁屏怎么开启

4、选择并订阅杂志锁屏项

在杂志锁屏项列表中,选择并订阅具体的杂志锁屏样式选项。

华为杂志锁屏怎么开启

  • 教你怎么做炒蛤
  • 【小游戏系列】- 星际舰队中文版攻略
  • 番茄免费小说网络优化怎么关闭
  • 中国名菜——盐焗鸡腿,作为白粥的绝配
  • 华为mateX2怎么更换鸿蒙系统?
  • 热门搜索
    如何淡斑祛斑小妙招 魔音耳机怎么样 如何学好高中数学 罗汉果泡水喝的禁忌 阿卡索英语怎么样 眉山旅游景点大全 如何理财 开发商跑了怎么办 微信怎么建群组 股票分红怎么分