甬派app怎样开启非WIFI网络下不加载图片

 时间:2026-04-22 16:24:42

1、在手机上打开【甬派app】。

甬派app怎样开启非WIFI网络下不加载图片

2、进入APP首页,点击【我的】按钮。

甬派app怎样开启非WIFI网络下不加载图片

3、在我的页面,点击【设置】按钮。

甬派app怎样开启非WIFI网络下不加载图片

4、在设置页面,找到【非WIFI网络下不加载图片】栏目。

甬派app怎样开启非WIFI网络下不加载图片

5、勾选【非WIFI网络下不加载图片】右侧按钮开启。

甬派app怎样开启非WIFI网络下不加载图片

  • 高德地图家人地图如何关闭定位
  • 华为手机掉了怎么定位找到
  • 华为手机怎么开启家人共享
  • 华为手机怎么设置家人共享
  • 华为手机怎么查找手机位置
  • 热门搜索
    体癣最好的治疗方法 泡菜怎么做好吃 韩语姐姐怎么说 系鞋带的方法图解步骤 炒山药的家常做法 咸鱼怎么做好吃 家常茄子 凉拌西兰花的家常做法 月亮图片大全唯美大图 钱的符号怎么打