qq语音转发给别人听的方法

 时间:2026-04-21 22:27:52

1、打开手机QQ,在聊天页面长按语音,点击收藏。

qq语音转发给别人听的方法

2、点击收藏。

qq语音转发给别人听的方法

3、再返回,点击左上角的个人头像。

qq语音转发给别人听的方法

4、点击我的收藏。

qq语音转发给别人听的方法

5、点击要转发的语音。

qq语音转发给别人听的方法

6、在详情页面点击右上角的三个点。

qq语音转发给别人听的方法

7、点击编辑。

qq语音转发给别人听的方法

8、再返回。

qq语音转发给别人听的方法

9、当语音下面显示的是笔记的时候,在屏幕右边向左滑动。

qq语音转发给别人听的方法

10、点击转发。

qq语音转发给别人听的方法

11、选择好友即可。

qq语音转发给别人听的方法

1、打开手机QQ,在聊天页面长按语音,点击收藏。

2、点击收藏。

3、再返回,点击左上角的个人头像。

4、点击我的收藏。

5、点击要转发的语音。

6、在详情页面点击右上角的三个点。

7、点击编辑。

8、再返回。

9、当语音下面显示的是笔记的时候,在屏幕右边向左滑动。

10、点击转发。

11、选择好友即可。

  • 绝地求生手势怎么做
  • 你女儿是我女儿的妈妈,我和你是什么关系
  • 网红奶茶店怎么升级员工
  • 扑上去抓的不同意思组词
  • 六边形拼图的Level-21如何通过?
  • 热门搜索
    小米4s怎么样 二手房中介费怎么算 六月初六是什么节日 怎么退订qq会员 笔记本如何重装系统 如何打开电脑蓝牙 狐臭怎么治疗最有效的方法 match是什么意思 6月18日是什么星座 1992年属猴是什么命