重庆高速违章怎么查询?

 时间:2026-05-03 09:42:46

1、首先找到并点击打开到交管12123app。

重庆高速违章怎么查询?

2、输入手机号密码点击下方登录进行登录,位置如下图所示。

重庆高速违章怎么查询?

3、点击首页下方的“更多”,位置如下图所示

重庆高速违章怎么查询?

4、打开更多后,向下滑,找到“违规处理”。我们可以在这里查看交通违章记录并可以在这里处理违章。位置如下图所示。

重庆高速违章怎么查询?

重庆高速违章怎么查询?

  • 电子身份证怎么弄
  • 虫草花沙葛排骨汤的做法
  • 手机怎么申请电子身份证
  • 电子身份证怎么弄
  • 活的生蚝买回家怎么养
  • 热门搜索
    什么是再融资 已妥投是什么意思 什么是情商和智商 美元加息意味什么 司空见惯的司空是什么意思 阔腿裤适合什么人穿 厉兵秣马的意思 唇齿相依的意思 祝福你我的祖国 工业吸尘器什么牌子好