怎么关闭新漂流瓶通知振动

 时间:2026-04-23 06:50:03

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭新漂流瓶通知振动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭新漂流瓶通知振动

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭新漂流瓶通知振动

4、通知设置界面点击“通知振动”后面的圆点

怎么关闭新漂流瓶通知振动

5、“通知振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭新漂流瓶通知振动成功

怎么关闭新漂流瓶通知振动

  • 如何关闭新漂流瓶通知振动
  • 如何关闭耳语漂流瓶消息振动提醒
  • 聊天漂流瓶怎么开启通知振动设置
  • 耳语漂流瓶如何关闭振动
  • 新漂流瓶如何开启通知振动
  • 热门搜索
    什么掌不能拍 真心话有什么问题 马云开什么车 propose什么意思 孺子牛什么意思 苏打水有什么作用 余晖的意思 话不投机半句多什么意思 迁就是什么意思 小确幸是什么意思