苹果app单个打开加密?

 时间:2026-05-17 00:37:48

1、打开停用时间页

点开苹果屏幕使用时间页,进入“停用时间”设置界面。

苹果app单个打开加密?

2、设定停用时间

在停用时间中,点亮“定时”功能并设定时间。

苹果app单个打开加密?

3、设定密码加密

返回屏幕使用时间界面,点击“为屏幕使用时间设置密码”并设定密码即可。

苹果app单个打开加密?

  • 苹果手机怎么单独给app加锁
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机怎么给应用程序加密
  • 苹果怎么给app加密?
  • 苹果怎么设应用锁
  • 热门搜索
    桂花酒酿圆子的做法 海鲜面的做法 家长寄语怎么写 长期咽炎怎么办 预产期怎么算 鸡爪的家常做法 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 社保怎么交 苹果怎么截长图 糖醋排骨的做法步骤