手机浏览器阅读模式怎么关

 时间:2026-04-25 11:27:16

1、打开菜单

在浏览器首页中找到菜单并点击进入。

手机浏览器阅读模式怎么关

2、点击设置

在菜单中找到设置并点击。

手机浏览器阅读模式怎么关

3、关闭阅读模式

在设置中找到阅读模式按钮并关闭即可。

手机浏览器阅读模式怎么关

1、点击屏幕中间

在浏览器打开一本小说进入并点击屏幕中间。

手机浏览器阅读模式怎么关

2、点击三点符号

点击右上方三点符号。

手机浏览器阅读模式怎么关

3、点击退出选项

点击退出选项即可退出阅读模式。

手机浏览器阅读模式怎么关

手机浏览器阅读模式怎么关

1、点击三点符号

在浏览器中进入小说并点击右上角的三点符号。

手机浏览器阅读模式怎么关

2、点击退出畅读选项

在页面中找到退出畅读选项并点击。

手机浏览器阅读模式怎么关

3、再次点击退出畅读

再次点击退出畅读模式即可关闭阅读模式。

手机浏览器阅读模式怎么关

  • vivo浏览器自动进入阅读模式怎么关闭
  • vivo浏览器怎么关闭自动进入小说阅读模式
  • vivo浏览器如何关闭小说阅读模式
  • vivo浏览器自动进入阅读模式怎样关闭
  • vivo浏览器阅读模式怎么关闭
  • 热门搜索
    李叔同简介 丰顺旅游景点大全 樱花油烟机怎么样 湘南学院怎么样 扣12分怎么处理 摩托车大全 殷秀梅个人资料简介 广州去香港怎么去 魔方大全 铅笔画图片大全