每日口语外教如何关闭取消课成功提醒

 时间:2026-04-23 08:49:04

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何关闭取消课成功提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何关闭取消课成功提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教如何关闭取消课成功提醒

4、消息设置界面点击“取消课成功提醒”后面的圆点

每日口语外教如何关闭取消课成功提醒

5、“取消课成功提醒”后面的圆点变为灰色即表示每日口语外教关闭取消课成功提醒成功

每日口语外教如何关闭取消课成功提醒

  • 如何关闭每日口语外教取消课成功提醒
  • 每日口语外教如何开启约课成功提醒
  • 每日口语外教如何关闭约课成功提醒
  • 如何开启每日口语外教取消课成功提醒
  • 如何关闭每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 热门搜索
    什么是交强险 opp是什么意思 速卖通是什么 开挖掘机需要什么证 谷丙转氨酶是什么 反倾销是什么意思 job是什么意思 手机充电慢是什么原因 腰痛是什么原因 白子是什么