苹果手机怎样设置呼叫转移

 时间:2026-05-18 20:40:21

1、第一步:在苹果手机中,打开“设置”,选择“电话”。

苹果手机怎样设置呼叫转移

2、第二步:在“电话”设置界面中,选择“呼叫转移”。

苹果手机怎样设置呼叫转移

3、第三步:滑动“呼叫转移”后面的滑块,使其变成绿色。

苹果手机怎样设置呼叫转移

4、第四步:如下图所示,打开“呼叫转移”后,点击“转移到”。

苹果手机怎样设置呼叫转移

5、第五步:在输入框中添加要转移到的电话号码即可。

苹果手机怎样设置呼叫转移

  • 苹果手机怎么呼叫转移设置?
  • 苹果ios15系统来电呼叫转移怎么设置
  • iPhone13pro怎样开启电话呼叫转移呢?
  • 橙子小面包的做法
  • 苹果13如何设置呼叫转移
  • 热门搜索
    cf的烟雾头怎么调 office2010怎么激活 空调滴水怎么办 电信积分怎么来的 苹果铃声怎么下载 牧马人怎么样 小学生日记怎么写 怎么瘦胳膊 月亮怎么拍 喀什怎么读拼音