淘特在哪里设置收货地址

 时间:2026-05-01 14:21:20

1、第一步:进入【淘特】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头腊宿财所示位置;

淘特在哪里设置收货地址

2、第二步:点击右侵五上角设置图标,详见下图箭头所示位置;

淘特在哪里设置收货地址

3、第涛销三步:点击【收货地址 】,详见下图箭头所示位置;

淘特在哪里设置收货地址

4、第四步:点击【添加收货地址】,详见下图箭头所示位置;

淘特在哪里设置收货地址

5、第五步:输入消息的收货地址,最后点击保存即可,详见下图所示。

淘特在哪里设置收货地址

  • 淘宝地址怎么删除
  • 淘特怎么修改收货地址
  • 拼多多官方客服记录怎样删掉
  • 拼多多收藏的东西在哪里?
  • 淘特如何修改收货地址
  • 热门搜索
    绿伞洗衣液怎么样 睾酮低怎么办 端午节用英语怎么说 维意定制家具怎么样 地球仪怎么做 怎么杀人 话费怎么充值q币 万年青怎么吃 胸闷气短是怎么回事 路由器密码忘记了怎么重新设置