怎么关闭华为手机自动填充服务

 时间:2026-04-28 22:08:20

1、在华为手机的设置页面地点击系统和更新选项。

怎么关闭华为手机自动填充服务

2、进入到系统和更新页面后打开语言和输入法。

怎么关闭华为手机自动填充服务

3、进入到语言和输入法页面点击打开更多输入法设置。

怎么关闭华为手机自动填充服务

4、在更多输入法设置下打开自动填充服务。

怎么关闭华为手机自动填充服务

5、将自动填充服务下设置为无,即可将华为手机的自动填充服务关闭。

怎么关闭华为手机自动填充服务

  • 华为手机的搜索栏怎么调出来
  • 华为小艺输入法提取短信验证码怎么开启?
  • 手机中智慧场景的权限说明在哪里?
  • 华为手机桌面图标合并的方法
  • 华为手机桌面布局怎么设置每行四个图标
  • 热门搜索
    4月是什么星座 oral什么意思 什么时间 荏苒是什么意思 dark是什么意思 aqua是什么意思 贸易公司是做什么的 荨麻疹是什么 什么笔记本好 高铁上不能带什么东西