中考倒计时日历制作

 时间:2026-04-23 16:43:40

1、打开手机,点击进入【倒计时】。如图所示

中考倒计时日历制作

2、进入【倒计时】,点击【添加事件】。如图所示

中考倒计时日历制作

3、进入【添加事件】,标题设置为【中考】,选择中考时间,点击右上角√。如图所示

中考倒计时日历制作

4、点击右上角√后,返回首页即可看到中考倒计时日历剩余天数。如图所示

中考倒计时日历制作

  • 中考锁屏倒计时怎么设置
  • 怎么使用中考倒计时
  • 中考倒计时日历制作
  • 手机倒数日怎么设置的?
  • vivo怎样才能把倒数日添加到桌面
  • 热门搜索
    丿怎么读 手上起小水泡痒怎么办 怎么能减肥快 建筑面积怎么算 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 微信怎么屏蔽群消息 倒立怎么练 打麻将怎么赢 散光怎么办 word文档怎么加密