苹果手机如何关闭接力功能?

 时间:2026-05-02 13:01:47

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何关闭接力功能?

2、然后点击通用。

苹果手机如何关闭接力功能?

3、接着点击接力。

苹果手机如何关闭接力功能?

4、然后点击关闭接力开关。

苹果手机如何关闭接力功能?

5、通过以上操作,就成功关闭了苹果手机的接力功能了。

苹果手机如何关闭接力功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击接力。

4、然后点击关闭接力开关。

5、通过以上操作,就成功关闭了苹果手机的接力功能了。

  • 传奇4神龙的祝福怎么用
  • 乙肝吃什么对护肝有好处
  • 倩女幽魂手游中怎么让人物显示穿戴的头盔?
  • qq飞车怎么卡跑
  • 如何控制管理机房监控室内的温湿度
  • 热门搜索
    微博怎么私信 苹果5s怎么越狱 宝宝吐奶怎么回事 怎么健身 气球怎么做花样 电脑任务栏怎么设置 牙龈上火肿痛怎么办 小孩咳嗽怎么办 婴儿起痱子怎么办 眼睛闪光是怎么回事