网易云音乐如何开启耳机线控切歌

 时间:2026-04-21 16:51:15

1、打开已安装的网易云音乐。见下图

网易云音乐如何开启耳机线控切歌

2、点击左上角的三横符号。见下图

网易云音乐如何开启耳机线控切歌

3、点击打开设置。见下图

网易云音乐如何开启耳机线控切歌

4、向上滑动设置页面。见下图

网易云音乐如何开启耳机线控切歌

5、点击耳机线控切歌。见下图

网易云音乐如何开启耳机线控切歌

6、点开耳机线控切歌开关就可以了。见下图

网易云音乐如何开启耳机线控切歌

  • oppo耳机音量限制怎么恢复
  • oppo怎么开启双麦
  • vivo手机如何设置耳机模式?
  • OPPO手机音乐软件如何设置连接耳机时自动插放?
  • 如何调节手机耳机的音质让音效更好
  • 热门搜索
    豕是什么意思 捷报的意思 music是什么意思 fifo是什么意思 纳凉的意思 钙化是什么意思 狼狈的意思 heat是什么意思 grey是什么意思 财位放什么好