银行卡里面的钱怎么转到支付宝

 时间:2026-05-07 04:04:26

1、首先在手机上打开支付宝

银行卡里面的钱怎么转到支付宝

2、找到右下角“我的”,点开“银行卡”如下图所示

银行卡里面的钱怎么转到支付宝

3、选中“添加银行卡”

银行卡里面的钱怎么转到支付宝

4、输入银行卡号,绑定这张银行卡

银行卡里面的钱怎么转到支付宝

5、然后再找到右下角“我的”,点击“余额”

银行卡里面的钱怎么转到支付宝

6、点击“充值”

银行卡里面的钱怎么转到支付宝

7、输入充值金额,点击下一步

银行卡里面的钱怎么转到支付宝

8、在付款方式这里,选中我们刚刚绑定的银行卡,然后输入密码

银行卡里面的钱怎么转到支付宝

9、这时候我们的支付宝余额里就有钱了

银行卡里面的钱怎么转到支付宝

  • 建设银行APP如何添加信用卡账户
  • 网商银行可以绑定微信吗
  • 网赌银行卡冻结一张吗?网赌换卡还封卡吗
  • 交通银行怎么在线办理借记卡
  • 怎么用农行app开通农行卡短信通知
  • 热门搜索
    小孩起名字大全免费 农村大门图片大全 晚餐食谱大全 橡皮泥手工制作大全 怎么去西藏 嗨的英文怎么写 篮球规则大全 左下腹痛是怎么回事 怎么控制自己的脾气 中国象棋棋谱大全