荣耀手机怎么设置锁屏密码?

 时间:2026-04-24 06:22:04

1、打开荣耀手机,点击进入“设置”。

荣耀手机怎么设置锁屏密码?

2、在设置页面,点击“安全和隐私”。

荣耀手机怎么设置锁屏密码?

3、点击“锁屏和密码”。

荣耀手机怎么设置锁屏密码?

4、点击“设置锁屏密码”。

荣耀手机怎么设置锁屏密码?

5、在页面内输入锁屏的数字密码。

荣耀手机怎么设置锁屏密码?

6、再次输入数字确认密码,这样就完成锁屏密码设置了。下次手机锁屏后,需要输入密码才能打开手机屏幕。

荣耀手机怎么设置锁屏密码?

  • 腾讯新闻背景是黑色怎么调成白色模式
  • 荣耀x20se手机如何将锁屏提示音取消
  • 华为手机如何开启指纹解锁
  • 荣耀X30max自带壁纸在哪里
  • 华为手机怎么智能调节屏幕分辨率?
  • 热门搜索
    无力回天的意思 什么星座的女生最丑 股票五档是什么意思 祝福老师的话语 gf是什么意思 春是一篇什么散文 合约机是什么意思 修长的意思 什么系统玩游戏好 army是什么意思