iphone怎么互为联系人

 时间:2026-04-23 04:08:44

1、在手机桌面中点击【电话】

iphone怎么互为联系人

2、然后【输入对方的电话】

iphone怎么互为联系人

3、输入完成后点击【添加号码】

iphone怎么互为联系人

4、之后弹出选项中点击【新建联系人】

iphone怎么互为联系人

5、切换新建联系人的页面中【输入名、氏】后点击【完成】,另一个iPhone也同样的这样添加对方的号码就可以互为联系人了。

iphone怎么互为联系人

  • iphone怎样设置互为联系人
  • iphone怎么互为联系人?
  • 苹果手机怎么互为联系人
  • 隔空投送怎么才算联系人
  • iPhone13隔空投送联系人如何操作
  • 热门搜索
    春季搭配 灰色大衣搭配 红烧土豆叶 江西庐山旅游攻略 撕名牌的名牌怎么做 潜伏之赤途攻略 香港历史简介 日平均工资怎么算 跑步多久才能起到减肥的作用 延禧攻略纯妃