如何在手机QQ给好友发送2020文字祝福

 时间:2026-05-16 13:56:30

1、首先打开手机QQ,进入后点击最上方的搜索框。

如何在手机QQ给好友发送2020文字祝福

2、输入群发祝福,搜索到此功能后并点击进入。

如何在手机QQ给好友发送2020文字祝福

3、进入后,点击页面的写文字祝福选项。

如何在手机QQ给好友发送2020文字祝福

4、设定好文字好,点击下方的选择好友送祝福选项。

如何在手机QQ给好友发送2020文字祝福

5、选上想发送的好友并单击右上角的确定选项。

如何在手机QQ给好友发送2020文字祝福

6、在弹出的小框中,点击发送,即可成功操作。

如何在手机QQ给好友发送2020文字祝福

  • 网络与女生聊天常犯的9种错误,网聊常犯的错误
  • 深度学习的应用及其作用---目标检测
  • 怎样邀请QQ好友进情侣空间
  • 男生怎么才能追到女孩子
  • 牙龈肿痛用什么牙膏好?
  • 热门搜索
    20万左右买什么车好 党的最高理想和最终目标是什么 七夕送什么 香港是什么时候回归的 duang什么意思 到底的近义词是什么 1984年属什么 a3驾照能开什么车 穷兵黩武是什么意思 重阳节的意义是什么