华为mate20Pro如何关闭人脸识别需注视屏幕

 时间:2026-04-26 16:17:14

1、进入设置

华为mate20Pro如何关闭人脸识别需注视屏幕

2、点击安全和隐私

华为mate20Pro如何关闭人脸识别需注视屏幕

3、点击人脸识别

华为mate20Pro如何关闭人脸识别需注视屏幕

4、输入锁屏密码

华为mate20Pro如何关闭人脸识别需注视屏幕

5、点击人脸识别时需注视屏幕这一栏右方的开关小按钮

华为mate20Pro如何关闭人脸识别需注视屏幕

6、成功关闭人脸识别时需注视屏幕

华为mate20Pro如何关闭人脸识别需注视屏幕

1、1.进入设置

2.点击安全和隐私

3.点击人脸识别

4.输入锁屏密码

5.点击人脸识别时需注视屏幕这一栏右方的开关小按钮

6.成功关闭人脸识别时需注视屏幕

  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • 华为鸿蒙手机弱视颜色校正怎么打开
  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • 华为智慧生活怎么用
  • 热门搜索
    流鼻血的正确止血方法 龙利鱼的做法大全家常 空格怎么打 大背头怎么弄 婚前财产离婚怎么分 肝胆排毒的最佳方法 家常汤面 怎么系鞋带好看 天龙八部怎么赚钱 玉米粒的家常做法