讯飞语记怎么添加个人词库

 时间:2026-04-22 09:52:13

1、手机开机,在手机桌面打开 讯飞语记

讯飞语记怎么添加个人词库

2、在讯飞语记首页页面,点击 我的

讯飞语记怎么添加个人词库

3、在我的页面,点击 设置

讯飞语记怎么添加个人词库

4、在设置页面,点击 个人词库

讯飞语记怎么添加个人词库

5、在个人词库页面,点击 常用词库

讯飞语记怎么添加个人词库

6、在常用词库页面,点击 ✚;

讯飞语记怎么添加个人词库

7、输入 关键词,点击

讯飞语记怎么添加个人词库

8、这样个人词库就添加成功了。

讯飞语记怎么添加个人词库

1、【1】打开 讯飞语记,点击 我的>设置>个人词库>常用词库>✚;

【2】输入 关键词,点击 好,添加成功。

  • 讯飞语记如何新增词库
  • 讯飞语记怎么添加自己的个人词库
  • 讯飞输入法如何增加个人语音词库
  • 百度输入法智能联想在哪设置
  • 讯飞语记添加个人词库
  • 热门搜索
    为什么qq邮箱收不到邮件 貂蝉是怎么死的 地屈孕酮片怎么吃 手机为什么连不上wifi 盆腔积液是怎么引起的 selina为什么不能生育 我太受欢迎了该怎么办 溜肥肠的家常做法 毗怎么读 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事