墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

 时间:2026-04-23 11:22:44

1、首先打开墨迹天气,如图所示。‍

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

2、然后点击右下角【我】,如图所示。

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

3、之后点击右上角设置图标,如图所示。

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

4、之后点击消息设置,如图所示。

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

5、之后勾选夜间防打扰模式,如图所示。

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

6、最后就开启夜间防打扰模式了,如图所示。

墨迹天气怎么开启夜间防打扰模式

1、1、首先打开墨迹天气;

2、然后点击右下角【我】;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后点击消息设置;

5、之后勾选夜间防打扰模式;

6、最后就开启夜间防打扰模式了;

  • 墨迹天气怎么开启自动更新天气?
  • 如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式
  • 墨迹天气怎么关闭夜间防打扰
  • 在墨迹天气APP怎么开启免打扰模式?
  • 墨迹天气怎么开启助手?
  • 热门搜索
    cad怎么画立体图 成都熊猫基地攻略 全麦面包减肥 辐射4怎么加点 减肥的中药 皮裤搭配 高考成绩怎么查询 lol怎么玩韩服 防火墙怎么设置 罪恶都市怎么开飞机