如何在手机上修改wifi密码?

 时间:2026-04-24 23:04:56

1、在vivo浏览器地址栏中,输入【192.168.1.1】,点击【进入】打开。

如何在手机上修改wifi密码?

2、在登录框中,输入用户名和密码,选择【登录】进入。

如何在手机上修改wifi密码?

3、在网络管理中心中,选择【网络】进入。

如何在手机上修改wifi密码?

4、在“网络”弹出页面中,修改【WPA预共享密钥】,点击【确定】。

如何在手机上修改wifi密码?

5、在确认弹框中,点击【确定】完成。

如何在手机上修改wifi密码?

  • 路由器管理员密码忘记了怎么办
  • 手机怎么登陆路由器管理页
  • 如何改路由器wifi密码
  • 如何查看wifi的管理员密码
  • 手机怎么修改wifi密码?
  • 热门搜索
    口水多是怎么回事 凤尾竹怎么养 怎么算五行 头昏怎么办 多肉怎么养的又肥又胖 阳痿了怎么办 冰棍怎么做 淘宝会员名怎么修改 芝麻怎么吃 五笔怎么打字