华为智慧语音 如何开启唤醒增强

 时间:2026-04-24 19:15:38

1、打开手机,点击智慧语音。手指向上拖拽。

华为智慧语音 如何开启唤醒增强

2、界面切换,点击右上角三个点。

华为智慧语音 如何开启唤醒增强

3、点击情景智能。

华为智慧语音 如何开启唤醒增强

4、点击第4个驾驶场景。

华为智慧语音 如何开启唤醒增强

5、在唤醒增强处,点击右侧灰色按钮。

华为智慧语音 如何开启唤醒增强

6、按钮跳转为蓝色时,对应功能打开。

华为智慧语音 如何开启唤醒增强

1、1、打开手机,点击智慧语音。手指向上拖拽。
2、界面切换,点击右上角三个点。
3、点击情景智能。
4、点击第4个驾驶场景。
5、在唤醒增强处,点击右侧灰色按钮。
6、按钮跳转为蓝色时,对应功能打开。

  • 中间电缆接头内置式测温安装
  • 弱电箱、配电箱、防水箱等机箱机柜的材质知识
  • 如何关闭爱奇艺儿童护眼模式
  • 如何下载网页特效(embed)下的图片
  • 拉结尔如何获得强化石
  • 热门搜索
    河蚌肉的做法 怎么压缩图片 小炒牛肉的家常做法 醋蛋液的做法 浇汁鱼的做法 老醋木耳的做法 炸鱿鱼圈的做法 蕨菜的做法 蒜蓉辣椒酱的做法 小吃做法大全