掌上生活APP如何查看欢迎页?

 时间:2026-04-28 09:52:00

1、打开掌上生活app,点击右下角我的。

掌上生活APP如何查看欢迎页?

2、接着点击右上角的设置。

掌上生活APP如何查看欢迎页?

3、点击关于掌上生活。

掌上生活APP如何查看欢迎页?

4、选择欢迎页进去。

掌上生活APP如何查看欢迎页?

5、可查看到软件的欢迎页。

掌上生活APP如何查看欢迎页?

6、总结:

打开掌上生活……设置……关于掌上生活……欢迎页……查看。

  • 在酒桌上给领导敬酒,有什么万能话术吗?
  • 肩膀疼痛怎么办
  • 交通违规扣分,减分券哪里领?如何使用?
  • 重庆周边自驾游推荐
  • 拉臂式垃圾车(车厢可卸式垃圾车)使用说明
  • 热门搜索
    发烧39度怎么办 然而的近义词 手机丢了怎么挂失 工资级别怎么填写 福睿斯怎么样 聆听的近义词 内扣发型 鼻炎鼻塞怎么办 股票怎么看成交量 白衣服发黄怎么洗