微信通知显示信息详情如何设置关闭

 时间:2026-05-04 11:08:57

1、进入微信点击一下【我】

微信通知显示信息详情如何设置关闭

2、打开【设置】进入微信设置页面。

微信通知显示信息详情如何设置关闭

3、在设置页面点击一下【新消息提醒】

微信通知显示信息详情如何设置关闭

4、打开的页面点击一下【通知显示消息详情】

微信通知显示信息详情如何设置关闭

5、点击一下后面开关选项。

微信通知显示信息详情如何设置关闭

6、设置成关闭,这样就可以完成设置。

微信通知显示信息详情如何设置关闭

  • 微信怎么关闭通知消息详情
  • 如何关闭微信的通知显示详情?
  • 微信怎么关闭显示消息详情
  • 微信通知详情如何关闭
  • 微信怎么关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    愤怒的小鸟2攻略 ps倒影怎么做 腰围怎么量图解 地震怎么办 我的世界怎么用皮肤 苏州攻略 深圳南澳岛旅游攻略 减肥蔬菜汤 升达地板怎么样 整形减肥