vivo S15如何设置锁屏指纹图标

 时间:2026-04-21 21:32:58

1、第一步:打开vivo S15手机的设置,点击“指纹、面部与密码”选项进入!

vivo S15如何设置锁屏指纹图标

2、第二步:在指纹、面部与密码页面,点击“指纹”选项进入!

vivo S15如何设置锁屏指纹图标

3、第三步:在指纹页面,点击“锁屏指纹图标”选项进入!

vivo S15如何设置锁屏指纹图标

4、第四步:在锁屏指纹图标页面,选择自己需要的指纹样式和颜色,点击“应用”即可!

vivo S15如何设置锁屏指纹图标

  • vivo手机怎么设置来信息亮屏
  • vivo锁屏指纹图标怎么设置
  • vivo手机指纹解锁样式如何更换?
  • vivo锁屏指纹图标更换教程
  • vivo手机控制中心的主题样式怎么更换
  • 热门搜索
    ecr是什么意思 高山流水是什么意思 什么是芯片卡 上善若水是什么意思 二百五什么意思 什么姿势最容易受孕 font是什么意思 以直报怨是什么意思 机器铃砍菜刀什么意思 严肃的意思