华为Mate 40如何开启免打扰

 时间:2026-04-24 21:57:30

1、第一步:打开华为Mate 40手机的设置,点击【声音和振动】进入,如图所示。

华为Mate 40如何开启免打扰

2、第二步:在声音和振动页面,点击【免打扰】进入,如图所示。

华为Mate 40如何开启免打扰

3、第三步:在免打扰页面,把【立即开启】打开即可,如图所示。

华为Mate 40如何开启免打扰

  • 荣耀9x电池智能峰值容量怎么打开与关闭
  • 原神新增食谱怎样获得
  • 原神常夜灵庙迷宫宝箱获得方法
  • 原神中如何查看磐岩结绿的背景解说
  • 《原神》鬼兜虫采集路线
  • 热门搜索
    怎么煲鸡汤 键盘驱动怎么重新安装 重庆师范大学怎么样 祥鹏航空怎么样 拼音怎么打 毕业论文题目怎么定 虎皮鹦鹉怎么分公母 怎么拍视频 结婚纪念日怎么过 眼压高怎么缓解