小红书怎么保存草稿

 时间:2026-05-03 12:38:49

1、第一步,打开小红书app,点击底部的”+“。

小红书怎么保存草稿

2、第二步,图片界面,选择想发布的图片,点击右上角的”下一步“。

小红书怎么保存草稿

3、第三步,进入图片编辑,设置好以后点击右上角的”下一步“。

小红书怎么保存草稿

4、第四步,在上方编辑好自己的笔记,点击左下角的”存草稿“。

小红书怎么保存草稿

5、第五步,在弹出的窗口中,点击”确定”即可确认保存草稿。这样笔记就存在草稿箱了,需要的时候我们可以在草稿箱内找到直接发布。-

小红书怎么保存草稿

  • 小红书怎么查看数据
  • 小红书蒲公英怎么开通
  • 小红书怎么设置定时发布?
  • 一部手机2个小红书账号切换
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 热门搜索
    僵尸粉是什么意思 气场是什么意思 s和m是什么意思 洪荒之力是什么意思 白鹿原泡枣是什么意思 隔阂是什么意思 做梦拉屎是什么意思 淘宝旺旺号是什么 down是什么意思 ssid是什么意思