QQ移动端如何禁止陌生人发送入群邀请?

 时间:2026-04-24 18:40:34

1、在手机中打开QQ移动端app,点击个人头像。

QQ移动端如何禁止陌生人发送入群邀请?

2、在新的页面中,点击下方「设置」选项。

QQ移动端如何禁止陌生人发送入群邀请?

3、进入到设置页面中,点击「隐私」选项。

QQ移动端如何禁止陌生人发送入群邀请?

4、在隐私设置页面中,点击「权限设置」选项。

QQ移动端如何禁止陌生人发送入群邀请?

5、最后点进「允许陌生人邀请我加入群聊」开关,关闭即可禁止陌生人向自己发送入群邀请。

QQ移动端如何禁止陌生人发送入群邀请?

  • 手机qq怎样禁止别人拉我进群
  • 教你如何修改/替换王者荣耀的登录界面!
  • QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊功能
  • QQ如何设置群成员邀请好友?
  • QQ游戏消息盒子如何关闭
  • 热门搜索
    鱼鳞病怎么治 护肝最好方法 自己怎么弄胸才有感觉 猪皮怎么做好吃 范文大全 包子怎么做才松软好吃 黄豆的做法大全家常 欣奕除疤效果怎么样 红烧蹄膀的家常做法 干眼症的治疗方法