手机QQ好友动态样式怎么设置更改

 时间:2026-04-23 04:33:28

1、点击动态

选择打开QQ消息首页的动态选项进入。

手机QQ好友动态样式怎么设置更改

2、点击小标

选择打开动态界面右上方的小标进入。

手机QQ好友动态样式怎么设置更改

3、选择样式

在弹出的界面中选择合适样式即可成功操作。

手机QQ好友动态样式怎么设置更改

  • qq更换动态样式方法介绍
  • QQ小世界如何进行隐藏
  • QQ版本怎样查询
  • QQ怎么艾特人
  • QQ空间如何开启QQ消息里推荐照片
  • 热门搜索
    被猫咬了怎么办 漾怎么读 说明书怎么写 五线谱怎么看 不射精怎么办 布林线怎么看 电动车怎么骑 咖喱饭怎么做 怎么看电脑显卡 菅怎么读音读