余额宝里面的钱怎么提现到银行卡?

 时间:2026-04-23 09:30:42

1、进入支付宝我的页面,点击余额宝的选项。

余额宝里面的钱怎么提现到银行卡?

2、来到余额宝首页,点击转出的选项。

余额宝里面的钱怎么提现到银行卡?

3、在底部弹出的列表中选择银行卡,如果没有银行卡,需要添加新的银行卡。

余额宝里面的钱怎么提现到银行卡?

4、输入转出金额,点击确认转出的按钮即可。

余额宝里面的钱怎么提现到银行卡?

  • 微信零钱如何提现至银行卡
  • 赠予的房子卖掉怎么缴税
  • 绍兴咸亨酒店和沈园旅游经验
  • 支付宝免密支付在哪里关闭
  • 宝宝快两个月了很瘦小像满月宝宝怎么办
  • 热门搜索
    如何制作面包 瘦人怎么练肌肉 飞歌导航怎么样 say是什么意思 如何看电脑是什么系统 发泡剂怎么清洗 生活处处有语文 免冠照片是什么意思 两个月宝宝拉稀怎么办 sop是什么意思