腾讯课堂怎么上课

 时间:2026-04-23 03:35:09

1、点击加号图标

进入到QQ群聊页面,在右下角找到加号图标点击进入新的页面。

腾讯课堂怎么上课

2、选择群课堂

在弹出新的页面,左下方位置找到群课堂并点击,在弹出的窗口点击群课堂。

腾讯课堂怎么上课

3、点击开始上课

切换至下一个新的页面之后,页面中间位置找到开始上课即可。

腾讯课堂怎么上课

  • 腾讯课堂怎么上网课
  • 腾讯课堂怎么用
  • 老师如何用腾讯课堂直播上课
  • 老师如何用腾讯课堂直播上课
  • 腾讯课堂怎么加网课
  • 热门搜索
    池子与河流告诉我们什么道理 马首是瞻是什么意思 螨虫是什么 不负春光不负卿是什么意思 寻找的近义词是什么 什么食物含维生素d 三观是哪三观分别是什么 教诲是什么意思 丙二醇是什么 氢氧化钠是什么