滴答清单如何停用提醒持续响铃

 时间:2026-04-26 19:35:33

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清阅慎茄单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单如何停用提醒持续响铃

2、设置界面点击“声音、提醒与通知”打开声音、提醒与通知设置界面

滴答清单如何停用提醒持续响铃

3、声音、痕速提醒与通知设置界面点击“提醒持续响铃”后面的圆点

滴答清单如何停用提醒持续响铃

4、“提醒持续响铃”后面的圆点变为灰色即表示滴三独答清单停用提醒持续响铃成功

滴答清单如何停用提醒持续响铃

  • 中国象棋残局《适情雅趣》:第054局五虎靠山
  • 攻城略地十常侍之乱攻略
  • 三国乱世宝石矿脉攻略
  • 易语言中如何批量拖放文件
  • 轩辕传奇幻化武器获得方法
  • 热门搜索
    羊刃是什么意思 一朵什么 一诺千金是什么意思 梦见怀孕是什么意思 爱上一个人是什么感觉 purse是什么意思 洋具是什么意思 7月1日是什么星座 芒果不能和什么一起吃 疫情什么时候结束