微信公众号怎么删除

 时间:2026-05-05 01:10:08

1、进入到微信界面,点击底部通讯录按钮。

微信公众号怎么删除

2、进入通讯录界面,点击公众号。

微信公众号怎么删除

3、选择需要删除的公众号,点击一下。

微信公众号怎么删除

4、进入到公众号聊天界面,点击右上角的人形按钮。

微信公众号怎么删除

5、打开公众号主界面,点击右侧的人形标志。

微信公众号怎么删除

6、弹出提示对话框,点击不再关注即可完成。

微信公众号怎么删除

  • 如何删除公众号
  • 怎样把微信公众号彻底删除
  • 微信怎样删除关注的公众号
  • 微信里的公众号如何删除?
  • 怎么一键清空微信公众号消息
  • 热门搜索
    除湿气最好的方法 冰袋怎么用 黄大全 最好吃的泡面 微信怎么支付 宝宝吐奶是怎么回事 行距20磅怎么设置 发带怎么用 游戏大全免费下载 k宝怎么用