QQ中svip标识在哪里关闭

 时间:2026-04-22 14:05:47

1、进入手机QQ,然后大家点击自己的头像,在跳出来的选项中找到下方的【设置】进入

QQ中svip标识在哪里关闭

2、在设置中有很多选项,其中有一个【隐私设置】,大家将其打开

QQ中svip标识在哪里关闭

3、在【隐私设置】中有一个【展示设置】,我们将其打开

QQ中svip标识在哪里关闭

4、在上面会有很多选项,我们将QQ大会员的铭牌给关闭,这样大家就不会显示相关的信息了

QQ中svip标识在哪里关闭

  • 手机qq上svip如何隐藏
  • 手机qq上svip如何隐藏
  • QQ怎么关闭聊天列表会员红名
  • 怎么关闭qq上svip关闭展示
  • 关闭QQsvip标志的方法是什么?
  • 热门搜索
    安盛天平车险怎么样 抖音怎么设置动态壁纸 电脑怎么连接路由器 何首乌怎么吃治白发最有效 祝你好运用英语怎么说 苹果手机铃声怎么下载 陈寅恪怎么读 怎么隐藏任务栏 内分泌紊乱怎么调理 入党自传怎么写