微信怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-23 09:38:07

1、选择支付点击钱包

进入微信我的页面之后点击支付选项,在支付页面里点击钱包,进入下一个新的页面。

微信怎么解绑银行卡

2、选择银行卡并点击

跳转到微信钱包之后,点击页面里的银行卡一栏,在绑定的银行卡里选择要解绑的银行卡。

微信怎么解绑银行卡

3、输入支付密码进行解绑

打开银行卡之后点击右上方的三个点,点击底部的解除绑定,在页面里输入银行卡的支付密码就可以成功解绑。

微信怎么解绑银行卡

  • 微信解绑银行卡是不是就安全了?
  • 微信被封号?微信辅助验证自助解封方法
  • 微信银行储蓄如何开通
  • 天津距离广西有多少距离
  • 怎么解除微信实名认证
  • 热门搜索
    匝怎么读 皖怎么读 微波炉爆米花的做法 扣肉的做法 最正宗的做法 老北京炸酱面的做法 花卷的各种做法图解 羊胎盘的做法 隔空投送怎么用 柠檬茶的做法 尕怎么读