苹果手机自动返回主屏幕怎么办

 时间:2026-04-30 07:24:21

1、打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机自动返回主屏幕怎么办

2、点击进入通用页面,如下图所示:

苹果手机自动返回主屏幕怎么办

3、在通用页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果手机自动返回主屏幕怎么办

4、在辅助功能页面,点击进入主屏幕按钮,如下图所示:

苹果手机自动返回主屏幕怎么办

5、进入页面后,点击关闭轻触打开功能按钮即可,如下图所示:

苹果手机自动返回主屏幕怎么办

  • 苹果手机下面的横条怎么设置
  • 苹果13手机最下面的横条怎样去掉?
  • 苹果13从底部上滑在哪里设置
  • 苹果主屏幕怎么设置
  • 苹果手机怎么返回主屏幕?
  • 热门搜索
    犹豫的近义词是什么 disabled是什么意思 无需合约版是什么意思 头七是什么意思 post是什么意思 痛彻心扉是什么意思 po是什么意思 春天是什么 往届生是什么意思 pl是什么意思