小红书怎么举报聊天对象

 时间:2026-05-02 14:46:57

1、进入小红书APP首页后,点击右辞蹲下方消息的选项。

小红书怎么举报聊天对象

2、点击目标聊天对象的头像图标。

小红书怎么举报聊天对象

3、在聊天窗口中裁爬泪,点击右上角省略号的图标。

小红书怎么举报聊天对象

4、点击下方举报的选项。

小红书怎么举报聊天对象

5、选择举报的原因。

小红书怎么举报聊天对象

6、填写举报的内容后,点击下方提交的选项即可举报聊耻艺天对象。

小红书怎么举报聊天对象

  • 感染hpv病毒的具体原因
  • 手机新版微博怎么找人
  • 剪映怎么添加特效?
  • 小红书怎么修改个人头像
  • 竖向视频怎么输出
  • 热门搜索
    养殖兔子 什么是转化率 酸奶不能和什么一起吃 什么叫朋友 什么植物防辐射 有氧运动 三证合一是什么意思 钓鲫鱼用什么打窝 管中窥豹是什么意思 感叹号什么意思