快手极速版如何开启关闭"常看的人"功能

 时间:2026-04-25 06:42:47

1、手机打开“快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手极速版如何开启关闭

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

快手极速版如何开启关闭

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

快手极速版如何开启关闭

4、隐私设置界面点击”关闭"常看的人"功能“后面的圆点

快手极速版如何开启关闭

5、”关闭"常看的人"功能“后面的圆点变为橙色即表示快手极速版开启关闭"常看的人"功能成功

快手极速版如何开启关闭

  • 快手怎么清除所有直播浏览记录
  • 快手极速版如何不推荐可能感兴趣的作品
  • 快手怎么关闭常看的人功能
  • 快手极速版如何清空历史记录
  • 快手怎样找回原来关注的人?
  • 热门搜索
    cif是什么意思 曲高和寡是什么意思 ps是什么意思的缩写 截图快捷键是什么 burst是什么意思 蜂蜜水什么时候喝最好 鼠目寸光是什么意思 得过且过什么意思 外痔用什么药 蜂蜜有什么功效