苹果id怎么注销

 时间:2026-04-27 04:01:52

1、苹果iOS14系统是无法用户端直接注销账号的,但是可以还原系统设置后不登录ID账号,首先打开手机上面的设置。

苹果id怎么注销

2、进入后点击页面里的通用设置。

苹果id怎么注销

3、随后再将页面向上滑动并点击还原。

苹果id怎么注销

4、紧接着点击页面顶部的还原所有设置。

苹果id怎么注销

5、最后输入锁屏密码还原所有设置,并且不再登录ID账号即可。

苹果id怎么注销

1、苹果iOS14系统是无法用户端直接注销账号的,但是可以还原系统设置后不登录ID账号,首先打开手机上面的设置。

2、进入后点击页面里的通用设置。

3、随后再将页面向上滑动并点击还原。

4、紧接着点击页面顶部的还原所有设置。

5、最后输入锁屏密码还原所有设置,并且不再登录ID账号即可。

  • 如何注销苹果ID账号
  • 如何删除您的Apple ID
  • 怎么注销苹果id账号
  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • 苹果ID密码忘了怎么注销
  • 热门搜索
    瑜伽视频教程初级减肥 黄山旅游攻略三日游 廖昌永简介 割绳子攻略 国金证券怎么样 梦幻西游手游方寸攻略 深圳一日游攻略 好用的减肥药 表白失败怎么办 正宗红烧肉的做法