一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone如何关闭抖音推送通知?
时间:2026-05-03 21:50:46
1、打开手机,点击“设置”。
2、进入设置界面往下滑,点击“抖音”。
3、进入界面后,点击“通知”。
4、然后点击允许通知后面的按钮关闭即可。
iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开
苹果13关闭程序的操作方法
怎样快速记忆电话号码
家庭自制香辣黑豆豉
土豆鸡肉豆干香菇丁
热门搜索
吸收的近义词
胸部刺痛怎么回事
房产税怎么交
卡迪森手表怎么样
大卷发型图片
国家博物馆观后感
心窝痛是怎么回事
孕妇发烧了怎么办
敦厚的近义词
炖鱼怎么做
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长