如何关闭饿了么的推送通知

 时间:2026-04-22 18:25:55

1、在手机上打开饿了么,点击我的。

如何关闭饿了么的推送通知

2、在我的界面,点击右上角设置图标。

如何关闭饿了么的推送通知

3、在设置界面,点击通用。

如何关闭饿了么的推送通知

4、在通用界面,找到推送通知,拖动滑块。

如何关闭饿了么的推送通知

5、关闭推送通知功能。

如何关闭饿了么的推送通知

  • 诛仙手游法宝隐藏任务攻略
  • 欢乐斗地主残局困难122关怎么过
  • 微信欢乐斗地主-残局闯关困难关卡第78关
  • 诛仙手游法宝隐藏任务攻略
  • 仙野源任务怎么激活
  • 热门搜索
    胸口痛是怎么回事 美国英语怎么写 京东账号怎么注销 怎么剪视频 怎么查星座 蜗牛怎么养 九美子化妆品怎么样 腰酸怎么办 林彪是怎么死的 手机支架怎么用