华为手机关闭智慧助手【今天】消息通知开关

 时间:2026-04-23 04:12:23

1、在华为手机上打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机关闭智慧助手【今天】消息通知开关

2、进入手机设置页面,打开【智慧助手】选项,如下图所示。

华为手机关闭智慧助手【今天】消息通知开关

3、进入智慧助手设置页面,打开【今天】选项,如下图所示。

华为手机关闭智慧助手【今天】消息通知开关

4、进入今天设置页面,打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机关闭智慧助手【今天】消息通知开关

5、进入设置页面,点击关闭【消息通知】开关,如下图所示。

华为手机关闭智慧助手【今天】消息通知开关

  • 华为手机视频误删如何找回?
  • 亲宝宝怎么将自己发表的话题删除
  • 华为手机悬浮导航怎么关闭
  • 华为手机智慧助手通知栏如何取消?
  • 华为手机怎么开启备份
  • 热门搜索
    医院怎么分等级 怎么去脚臭 舒筋健腰丸效果怎么样 电脑怎么没声音 万能表怎么用 结膜炎怎么办 巫师3怎么赚钱 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 天生皮肤黑怎么快速美白 孕妇感冒喉咙痛怎么办