京东订单号怎么查询物流

 时间:2026-04-25 07:28:43

1、打开手机,点击打开京东APP,如图所示:

京东订单号怎么查询物流

2、进入京东主页面中,点击右下角的〔我的〕,如图所示:

京东订单号怎么查询物流

3、在〔我的〕页面中,点击〔我的订单〕,如图所示:

京东订单号怎么查询物流

4、选择需要查询的订单,如图所示:

京东订单号怎么查询物流

5、在订单详情中,点击〔订单〕,如图所示:

京东订单号怎么查询物流

6、即可进入订单跟踪页面,可查看到详细的订单情况,如图所示:

京东订单号怎么查询物流

  • 双十一京东快递怎么查询物流
  • 京东大件物流怎么查询
  • 京东APP怎么查询订单号?
  • 京东只有订单号怎么查
  • 京东只有订单号怎么查
  • 热门搜索
    突如其来是什么意思 做月子能吃什么 jojo是什么意思 badminton是什么意思 帝国主义的意思 家用电暖气什么样的好 南锣鼓巷有什么好玩的 什么是以房养老 春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思 journey是什么意思